Pemerintahan

Berikut Nama-nama Pemenang Lomba Festival Budaya Moraa Tahun 2022

137
×

Berikut Nama-nama Pemenang Lomba Festival Budaya Moraa Tahun 2022

Sebarkan artikel ini
Foto Bersama Wabup Touna, Kadis Parawisata dan Kebudayaa Bersama Pemenang Lomba.

TOUNA – Dalam rangka kegiatan Festival Budaya Moraa tahun 2022, Pemerintah Daerah Kabupaten Tojo Una-Una (Touna) melalui Dinas Parawisata dan Kebudayaan menggelar berbagai macam perlombaan.

Pengumuman para pemenang disampaikan, usai puncak kegiatan Festival Budaya Moraa tahun 2022 yang ditutup oleh Wakil Bupati Touna, Ilham Lawidu, SH, Senin (24/10/2022) malam.

Adapun Pemenang Pada Kategori Lomba Cipta Lagu Daerah, juara 1 Kecamatan Ratolindo, juara II Kecamatan Ampana Kota, juara III Kecamatan Batudaka, juara IV Kecamatan Tojo Barat, juara V Kecamatan Ulubongka dan juara VI Kecamatan Tojo.

Foto Bersama Kapolres Touna dan Kadis Parwisata dan Kebudayaan Touna Bersama Pemenang Lomba.

Kategori Lomba Tutur Cerita Rakyat, juara 1 Kecamatan Ulubongka, juara II Kecamatan Batudaka dan juara III Kecamatan Tojo.

Kategori Lomba Menggambar/Mewarnai dengan tema Budaya Moraa tingkat SD,  juara 1 Natania Misela, juara II Asyifa Salsabila dan juara III Felisia Maharani supu.

Kategori Lomba Kontao, :juara 1 Kecamatan Ampana Kota, juaran II Kecamatan Talatako, juara III Kecamatan Ratolindo, juara IV Kecamatan Togean, juara V Kecamatan Ampana Tete dan juara VI Kecamatan Ulubongka.

Kategori Lomba Motela, juara I Kecamatan Tojo, juara II Kecamatan Togean, juara III Kecamatan Una Una dan juaran IV Kecamatan Tojo Barat.

Foto Bersama Sekretaris Daerah dan Kadis Parawisata dan Kebudayaan Bersama Pemenang Lomba.

Kategori Lomba Gasing, juara I Kecamatan Una Una, juara II Kecamatan Tojo, juara III Kecamatan Walea Besar, juara IV Kecamatan Togean, juara V Kecamayan Ampana Tete dan juara VI Kecamatan Tojo Barat.

Kategori  Lomba Kayori, juara I kategori dewasa Kecamatan Tojo, juara II kategori anak Kecamatan Tojo, juara III Kecamatan Walea Kepulauan, juara IV Kecamatan Tojo Barat, juara V Kecamatan Ratolindo dan juara VI Kecamatan Una Una.

Ketegori Lomba Fotografi, juara I Rastam asal Kabupaten Morowali Utara, juara II  Amar asal Kabupaten Morowali Utara, juara III Kecamatan Togean dan juara Faforit Basrul asal tim Kompas fotogarfi.

Sedangkan Kategori Lomba Stand Terbaik, juara I Kecamatan Batudaka, juara II Kecamatan Tojo Barat dan juara III Kecamatan Raolindo.(**)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *